INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia 9 PureView сумели взломать пачкой жвачки


После обновления системы смартфон потерял чувствительность



23.04.2019 09:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1715

Nokia 9 PureView сумели взломать пачкой жвачки
Разработчики Nokia 9 PureView недавно выпустили обновление. Причиной выхода обновления стали многочисленные жалобы владельцев на то, что сканер устройства срабатывал на чужие отпечатки пальцев, то есть принимал к разблокировке устройства незарегистрированные в системе отпечатки. После обновления смартфон можно было разблокировать не только пальцем, но любыми другими посторонними предметами, например, нажав на сканер блоком жвачки. Видео, которое разместил пользователь в соцсети твиттер, наглядно демонстрирует эту возможность. Помимо жвачки владельцы смартфона рассказали, что устройство можно разблокировать монетой и даже кожаной перчаткой.

Продажи нового Nokia 9 PureView стартовали в России в начале апреля. Смартфон имеет особое отличие от конкурентов, его оснастили сразу пятью камерами. Разработчики обещали, что имея в арсенале такое количество камер (три монохромных и два цветных модуля), можно получить снимок самого высшего качества. На российских прилавках смартфон продается по цене почти в 50 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления