INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia зарядит телефон танцем


Компания  Nokia предложила заряжать смартфоны при помощи танцев.



06.03.2014 16:56
текст: Ирина Зет
фото: скриншот из ролика
2033

Nokia зарядит телефон танцем
На корпоративном канале видеохостинга YouTube появился видеоролик, в котором смартфон заряжается при помощи танцев. Героиня ролика получает необычное зарядное устройство из фирменной лаборатории в виде тонких квадратных пластин. Одну пластину девушка прикрепляет к себе на запястье, а другую — крепит к ботинку, выходит на улицу, и начинает танцевать.

Во время танца смартфон постепенно заряжается. Тем не менее, эффективность новой зарядки достаточно низкая и в течение дня девушка заряжает лишь четверть заряда. Следует отметить, что девушка использует модель Nokia 1520, комплектованную очень ёмким аккумулятором до 3400 мАч, то есть модели с меньшей ёмкостью будут заряжаться намного быстрее.

В настоящее время устройство находится на стадии разработки. Разработкой зарядного устройства занималось исследовательское подразделение компании. Подробности работы аксессуара держатся в тайне, но уже из ролика можно понять, что в нём используются пьезоэлементы, накапливающие кинетическую энергию, выделяемую во врем танцев.

По данным http://www.avalia.ru/, на данный момент не сообщается, будет ли зарядное устройство доступно на рынке в ближайшие годы, но подобные разработки имеются и у других компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления