INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежские школы будут заниматься по российской программе


Российские учебники по математике будут внесены в образовательную программу Норвегии.



12.05.2014 10:55
текст: Дарья Зеличенко
фото: goroddosug.ru
1788

Норвежские школы будут заниматься по российской программе
Выпуском новых учебников занялась небольшая типография в городе Киркенес в северо-восточной части Норвегии. Глава издательства «Barentsforlag» в Киркенесе Наталья Романова сообщила: «Российская методика преподавания математики побуждает детей наблюдать и анализировать при решении задач. Не только давать ответы, но и логически доходить до того, что лежит в основе решения».

Издательство «Barentsforlag» готово предоставить первые пять учебников и сайт в Интернете уже этой весной. Кроме того, планируется создание тетрадей и методических пособий для учителей.

Специалисты из Университета Ставангера испытывали российскую программу на протяжении четырёх лет, в учебных заведениях губерний Хордаланд и Рогаланд преподавание математики по новой методике ведется уже пятый год. По данным результатам гораздо больше учеников, чья подготовка шла по российской программе, получили наивысшие оценки, чем ученики, занимавшиеся по традиционной методике.

Интерес к российской методике преподавания достаточно неожиданный, тем более что по итогам международной программы по оценке подготовки школьников PISA-2013 наши подростки по математике на 38-м месте в мире. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления