INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ноутбук: как выбрать аппарат для разных задач


Купленная техника должна справляться с нагрузками



19.11.2020 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3853

Ноутбук: как выбрать аппарат для разных задач

Модели ноутбуков, которые сегодня есть на рынке, имеют немало преимуществ по сравнению со стационарными ПК: они не привязаны к месту, они лёгкие и компактные. И что самое главное – по производительности и функционалу ноутбуки уже давно догнали и даже перегнали стационарные компьютеры. На рынке представлено достаточно большое количество ноутбуков, поэтому нет ничего странного в том, что в этом разнообразии не так и просто сделать выбор. Чтобы разобраться в этом, сначала, конечно же, определите, для каких целей вам нужна эта умная техника, и от этого и отталкивайтесь.

Домашний девайс

Он, как правило, покупается для выполнения несложных задач, таких как Интернет, фильмы, музыка, простые офисные программы. Выбирая, в первую очередь смотрите на диагональ экрана. Маленькая не подойдёт, комфорта при использовании не будет. Оптимальный вариант – размер диагонали 15,6 дюймов. Если же вам нравится смотреть фильмы на большом экране, присмотритесь к аппаратам с диагональю 17.3 дюйма.

Для учёбы и офисной работы

В этом случае подойдёт любой ноутбук, и даже тот, который приобретался для домашнего использования. Большой нагрузки на него не будет, главное, чтобы он был удобен в работе и транспортировке. Если вы часто и подолгу будете работать с текстовой информацией, обратите внимание на клавиатуру. Лучше выберите вариант с отдельной цифровой панелью. Если ваша работа связана не только с текстовой информацией, но и с чем то более сложным, и вам понадобятся серьёзные программы, главные параметры выбора - производительная видеокарта и мощный многоядерный процессор.

Игровая техника

Аппараты этого типа нельзя отнести к бюджетным, они, как правило, дорогостоящие. Техника должна иметь серьёзную начинку. На недорогие модели даже не смотрите, они не «потянут» даже более-менее слабые игры. На этой покупке уж точно нельзя экономить. Даже малейшая экономия заставит вас сильно жалеть, и покупка окажется бесполезной. Такой девайс сразу же будет переведён в разряд домашний. Цена нормальных игровых ноутбуков от 60 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления