INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая космическая угроза: к Земле приближается астероид-гигант


Риск для нашей планеты достаточно большой.



09.06.2017 07:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1724

Новая космическая угроза: к Земле приближается астероид-гигант
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, сейчас стоит говорить о новой космической угрозе, потому что к Земле приближается астероид-гигант, последствия столкновения с которым могут быть достаточно серьёзными.

Американские специалисты говорят о том, что в метеоритном потоке они обнаружили новую ветвь с астероидами диаметром 200-300 метров, и в этой ветви находится более ста больших камней, но из них только два представляют собой реальную опасность для нашей планеты.

Учёные обращают внимание на то, что Земля встречается с подобной ветвью астероидов один раз в несколько лет. Но, если ранее риск того, что наша планета столкнётся с астероидом именно из этого метеорного потока, был небольшой, то сейчас он значительно вырос, и составляет в пределах 70-80 процентов.

Стоит отметить, что ранее специалисты из разных стран говорили о том, что современные системы обнаружения космической угрозы достаточно точны, но при этом учёные обращали внимание на то, что гарантировать своевременное обнаружение опасных объектов они пока не могут.

Известно, что учёные продолжат наблюдения за этой астероидной ветвью, и возможно благодаря своевременным действиям нашей планете удастся избежать катастрофы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления