INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новейший космический корабль Orion слетал в космос и успешно вернулся


В будущем он должен доставлять людей на Марс.



06.12.2014 22:50
текст: Анна Некрасова
фото: link2universe.net
2124

Новейший космический корабль Orion слетал в космос и успешно вернулся
Вчера вечером новый космический корабль многоразового использования Orion успешно завершил свой первый полёт в космос. Как сообщают представители NASA, беспилотная капсула Orion парашютным способом приводнилась у берегов Калифорнии в Тихом океане в 08:29 по местному времени. Об этом пишет Интерфакс.

Известно, что запуск космического аппарата, запланированный на 4 декабря, по разным причинам несколько раз переносился, и в итоге состоялся в пятницу, 5 декабря в 15:05 мск с космодрома на мысе Канаверал. Во время своего испытательного полёта Orion совершил один виток вокруг Земли по низкой околоземной орбите, после чего начал движение по высокой эллиптической орбите, удалившись от родной планеты на 5794 километров, что в 15 раз дальше чем МКС.

Как планируют в NASA, Orion станет основным космическим кораблём для дальнейшего освоения космоса, а также для доставки людей на Марс и далёкие астероиды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления