INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые захватывающие квесты


На что обратить внимание любителям квестов?



14.07.2016 10:57
фото: скриншот
1541

Новые захватывающие квесты

Воронеж - город, в котором давно стали популярными квесты среди молодежи. Многие помнят эскейп-комнаты и тот энтузиазм, с которым пытались из них выбраться в положенное время. Но дни идут, а квесты в Воронеже становятся все более популярными, и организаторам приходится реагировать на современные тенденции, стараясь предоставить участникам что-то новое, захватывающее, интересное, чего они еще не видели. Несколько таких квестов уже здесь есть.

На что обратить внимание любителям квестов?

Итак, если человек давно увлекается загадками эскейп-румов, то комнаты с самым стандартным набором ребусов, головоломок и вопросов не окажутся такими уж сложными и интересными. Это же касается и уже многим известных игр "Эксперимент", "Комната писателя", "Подпольное казино" и т. д. Но организаторы движутся в ногу со временем и придумывают все новые и новые локации, которые обогащают интересным сюжетом, неожиданными ловушками, ключами, задачами.

Не первый год можно заметить тенденцию к градации сюжетов квестов. Существуют детективы, триллеры, исторические комнаты, познавательные (больше всего подходят для детей), фантастические. Так, комната "Американский психопат" пронизана духом ужаса и страха. Здесь все настолько реалистично, что многим не по себе, ведь по сюжету в городе все время мрак и дождь, а по нему бродит серийный убийца, которого нужно вычислить за ограниченное время, чтобы спастись.

Квесты для любителей фантастики

А вот для тех, кто увлекается фантастическими историями, подойдут квесты космической тематики или темы супергероев. К примеру, квест Хранилище Бэтмена в Воронеже пользуется спросом у подростков и молодежи, ведь здесь все построено как в комиксах про этого супергероя. Команда почувствует себя замкнутой в логове этого бесстрашного человека и посчитает своей обязанностью помочь ему спасти город от преступников.

А вот квест В плену времени в Воронеже - находка для тех, кто увлекается научной фантастикой. Здесь используется тематика путешествия во времени. Что будет, если отправиться в прошлое и изменить ход событий, оставив там современные вещи? Участникам не придется размышлять на эту тему - им нужно не допустить подобного. За 60 минут предлагается понять, что же оставлено было в прошлом и как сохранить настоящее неизменным. Существуют и другие квесты в Воронеже на разные темы, которые будут интересны всем: и новичкам, и опытным.

Информация предоставлена благодаря порталу http://www.kvestam.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления