INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый препарат уничтожит грипп менее чем за 12 часов


Медикамент эффективен против всех форм заболевания



12.09.2018 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

Новый препарат уничтожит грипп менее чем за 12 часов
Новый лекарственный препарат под названием балоксавир-марбоксил от учёных из Соединённых Штатов Америки способен не только быстро справляться со всеми типами вируса гриппа, но и делать это без побочных эффектов. Медикамент может использоваться для лечения, как взрослых пациентов, так и детей старше двенадцати лет.

По словам учёных, этот лекарственный препарат можно применять против резистентных форм вируса заболевания, в этом случае он также показывает повышенную эффективность. Вместе с борьбой и выведением вируса балоксавир-марбоксил снижает продолжительность симптомов.

По предварительным данным первая фаза клинических испытаний медикамента уже завершилась. Пока его тестировали на неосложнённой форме заболевания. На ближайшее время запланированы новые испытания.

На сегодняшний день ещё неизвестно когда препарат поступит на рынок. Но, есть предположение, что это произойдёт уже в конце текущего года. Учёные уже подали заявку на получение одобрения на выпуск лекарства в FDA.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления