INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый смартфон с уникальной системой защиты презентовала Sirin Labs


Новое устройство с уникальной системой безопасности представила компания Sirin Labs, основным инвестором которой является бизнесмен из Казахстана Кенес Ракишев



09.06.2021 08:48
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
7569

Новый смартфон с уникальной системой защиты презентовала Sirin Labs

Смартфон SIRIN V3 оснащен программным решением Dual-Persona – это два отдельных пространства со свободным переключением между ними. В основу системы положена платформа мобильной безопасности Samsung Knox.

Разработчики создали для Sirin V3 ™ многоуровневый пакет кибербезопасности – в него включена действующая в режиме онлайн система предотвращения вторжений (IPS) на основе поведения и машинного обучения для проактивной киберзащиты.

У пользователей есть доступ к установке приложений исключительно из Google Play Store – его и защиту от вирусов обеспечивает персональный режим (Personal mode). Режим рабочего пространства (Work Space mode) запрещает установку приложений со стороны, блокирует запись аудио, возможность делать снимки с экрана и копировать данные, но предлагает собственные предустановленные программы.

Целостность устройства защищенная платформа отслеживает посредством цепочки проверок безопасности и способна обнаруживать вмешательство как через физическое подключение к смартфону, так и через сеть. «Личное пространство» полностью разграничено с «Рабочим пространством». В смартфоне применены технологии, используемые правительственными организациями, спецслужбами и военными.

Кенес Ракишев отметил, что обеспечить смартфон полной защитой пользовательских данных было важнейшей задачей разработчиков. Специалисты Sirin Labs нашли решение, дающее возможность владельцам устройства использовать все имеющиеся функции смартфона и не сомневаться в абсолютной безопасности и сохранности личной информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления