INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вирус атакует российских поклонников World of Tanks


Он шифрует файлы и за расшифровку требует немалую сумму.



25.03.2015 18:59
текст: Анна Некрасова
фото: games.mail.ru
2338

Новый вирус атакует российских поклонников World of Tanks
О распространении в сети нового вируса, атакующего любителей популярных компьютерных игр, сообщили специалисты антивирусной компании ESET. Эта вредоносная программа под названием TeslaCrypt шифрует информацию на жёстком диске пользователей и требует плату за расшифровку. При этом размер «выкупа» может достигать тысячи долларов.

Согласно данным Naked Science, новый вирус заражает устройства различными способами. Он может попасть к пользователю как и в спам-рассылке с инфицированным вложением, так и через сообщение со ссылкой. Эта ссылка ведёт на сайт, перенаправляющий на страницу с вредоносной программой. Спустя некоторое время она шифрует до 185 типов файлов, в том числе и данные видеоигр, а потом появляется сообщение с требованием выкупа.

Отмечается, что основной мишенью TeslaCrypt стали поклонники таких игр, как World of Tank, Call of Duty, Minecraft, StarCraft 2, Skyrim, World of Warcraft, League of Legends и других.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления