INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вирус для андроид меняет пароли устройства


Вирус очень хитрый и умный.



12.09.2015 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1856

Новый вирус для андроид меняет пароли устройства
В отечественных средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Интернете возник новый вирус, который не только сменит пин-код на устройстве, но и потребует с владельца деньги за восстановление доступа. Уже известно, что распространение трояна происходит через нелегальные магазины приложений, пиратские форумы и торренты.

При этом российские граждане пока могут быть совершенно спокойны, так как распространяется троян пока в Соединённых Штатах Америки –  три четверти заражений, но уже есть случаи заражений и в других странах, поэтому осторожность и дополнительные способы защиты гаджета не помешают.

Специалисты компании ESET отмечают, что сразу после скачивания и установки некоторых приложений на Андроид устройство троян показывает на экране ненастоящее окно с установкой обновления, однако тут таится активация режима администрирования устройства. При этом, через некоторое время «выскакивает» окошко с предложением заплатить выкуп в объёме 500 долларов.

По словам антивирусных специалистов,  совладать с вирусом можно, сбросив все настройки устройства до заводских при помощи Root-прав, что на многих устройствах довольно просто сделать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления