INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вирус для Android распространился уже в 30 странах мира


Программа заражает смартфоны с помощью мобильных сообщений.



05.03.2015 11:00
текст: Анна Некрасова
фото: androidblog.it
2287

Новый вирус для Android распространился уже в 30 странах мира
Разработчик антивирусного программного обеспечения AdaptiveMobile предупредил о всплеске активности нового Android-вируса. Эта вредоносная программа под названием Gazon распространилась уже в 30 странах мира.

Как пишет KrasNews.com, новый вирус представляет собой смесь спам-софта и клик-генератора. Данная программа рассылает всем контактам пользователя сообщение со ссылкой на приложение, якобы предоставляющее купоны в Amazon. Здесь основной целью хакеров является получение дохода за счёт генерирования кликов.

 Переходя по заражённой ссылке, жертва вируса открывает страницу для веб-опроса, но после ответов на пункты анкеты он перенаправляется на следующую страницу мошенников или на какое-либо другое приложение с  вредоносным ресурсом.

В  обращении к пользователям Android  разработчик AdaptiveMobile отмечает, что вирус Gazon всего за неделю своей работы сгенерировал около 16 тысяч кликов, заставив перейти ничего не подозревающих пользователей по ссылке, таящей в себе угрозу. Вирус способен мгновенно считывать все контактные данные с заражённого смартфона и рассылать абонентам аналогичное сообщение с такими же ссылками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления