INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вирус FakeBank крадет деньги через телефонные звонки


Очередная модификация вредоносного софта перехватывает звонки пользователей на номера банков и переводит их на мошенников.



19.03.2018 08:22
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2741

Новый вирус FakeBank крадет деньги через телефонные звонки
Вирус способен работать только на операционке Android, а распространяется он посредством социальных сетей и сторонних магазинов приложений.

Специалисты считают, что FakeBank обладает возможностью внедрения в смартфоны. Также вирус анализирует сведения о банковских приложениях и совершает любые операции под видом кредитного учреждения.

Однако пока деятельность вредоносного софта распространяется исключительно в среднеазиатском регионе.

Помимо этого, в начале марта 2018 года пользователи услышали о новом вирусе, атакующем их девайсы на Android. Это программа RedDrop, похищающая аудиофайлы и размещающая их в Сети в облачных хранилищах. Также вирус подписывает владельцев смартфонов на SMS-сервисы с премиальным доступом.

При этом вирусная программа скрывает все признаки установки на гаджет и производит маскировку вредоносных приманок под разнообразные инструменты, такие как графические редакторы или калькуляторы.

Сообщается, что к настоящему моменту методов борьбы с RedDrop пока не нашли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления