INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вирус может взломать телефон через Bluetooth всего за несколько секунд


Перед вирусом уязвимы все устройства на Android, Linux, Windows и всеми версиями iOS.



17.09.2017 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1080

Новый вирус может взломать телефон через Bluetooth всего за несколько секунд
Новый вирус может взломать телефон через Bluetooth всего за несколько секунд. Так, стало известно, что хакеры создали новые вирус, который буквально в считанные секунды может проникнуть в телефон при включённом Bluetooth.

По словам специалистов компании Armis Labs. Вирус Blueborne, вирус достаточно мощный и перед ним уязвимы все устройства на Android, Linux, Windows и всеми версиями iOS до десятой. При этом специалисты добавляют, что потенциально уязвимы практически все устройства с Bluetooth, которых на сегодняшний день в мире более восьми миллиардов штук.

Специалисты Armis Labs советуют владельцам мобильных устройств, не оставлять на гаджете включенный Bluetooth, потому что последствия этого могут быть очень серьёзные.

В ближайшее время специалисты компании проведут дополнительное исследование, чтобы сделать более точные выводы по этому вирусу.

К слову, Bluetooth – производственная спецификация беспроводных персональных сетей. Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами, как персональные компьютеры (настольные, карманные, ноутбуки), мобильные телефоны, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления