INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nvidia уходит с рынка мобильных телефонов и отказывается от линии чипов Tegra


Причиной этого решения глава Nvidia называет отсутствие успеха процессора Tegra 4i. Глава Nvidia заявил, что его компания завершит свою деятельность в сегменте систем...



24.05.2014 13:57
текст: Евгений К
фото: Nvidia.com
1862

Nvidia уходит с рынка мобильных телефонов и отказывается от линии чипов Tegra

Причиной этого решения глава Nvidia называет отсутствие успеха процессора Tegra 4i. Глава Nvidia заявил, что его компания завершит свою деятельность в сегменте систем system-on-chip (SoC) для мобильных устройств. Tegra 4i будет последней системой этого типа.

Чипы от vidia еще два года назад присутствовали во многих флагманских моделях смартфонов, но сегодня этот сегмент отхватил себе Qualcomm. Все более смелые шаги на этом рынке также предпринимает Intel, а разработчики систем семейства Tegra решили отдать поле битвы конкурентам. Количество устройств с процессором этой фирмы несравнимо меньше, чем еще год или два года назад. Руководитель предприятия (Jen-Hsun Huang) заявил в интервью сайту CNET, что его компания намеревается прекратить развития чипов для мобильных устройств, для которых покупают красивые федеральные номера.

Причиной этого решения глава Nvidia называет отсутствие успеха процессора Tegra 4i на рынке и небольшое количество устройств, использующих его. Причиной этого может быть просто высокая цена. Конец бизнеса в сегменте SoC не означает, что мы не увидим уже новых мобильных устройств, работающих под управлением системы Nvidia. Возможно, что в ближайшем будущем поступят на рынок устройства на базе процессоров Tegra, но просто не будут вестись работы над новыми моделями. Компания не хочет отказаться от проекта Nvidia Shiled на основе Android Компания хочет сосредоточиться также на автомобильных комплектах, устройствах класса set-top box.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления