INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объектом исследования «британских учёных» стали они сами


Они выяснили, откуда берутся их сенсационные исследования и нелепые открытия.



23.12.2014 11:16
фото: arscity.ru
1680

Объектом исследования «британских учёных» стали они сами
Британские учёные провели очередное исследование, объектом которого стали они сами. Решив выяснить, откуда берутся нелепые сенсации с громкими заголовками о странных открытиях, учёные доказали, что в этом виноваты пиарщики и сотрудники пресс-служб научных институтов.

Публикуемые в интернете ежедневно десятки заметок о якобы сенсационных открытиях привели к тому, что термин «британские учёные» давно стал посмешищем. Они призваны лишь привлечь внимание читателя и не имеют ничего общего с действительно ценными научными открытиями. Мало того, некоторые «сенсации» являются порой само собой разумеющимися вещами, которые давно известны.

По мнению специалистов из Стэнфорда, более 85 % всех исследований в области медицины являются полной чушью, которую распространяют люди, занимающиеся составлением пресс-релизов.

Сотрудник пресс-службы передает в релизе главные тезисы и результаты исследования. А журналисты в 99 % случаев пишут свои статьи с сенсационными заголовками лишь по материалам этого релиза, что нередко приводит к искажению самой сути научной деятельности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления