INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Облачные технологии и рынок недвижимости


Основным из направлений современного бизнеса является повышение эффективности, в особенности это касается сферы продажи. С этой целью многие предприятия внедряют облачные технологии, позволяющие автоматизировать основные процессы.



13.01.2014 18:17
фото: скриншот 5405050.ru
3046

Облачные технологии и рынок недвижимости
Основным из направлений современного бизнеса является повышение эффективности, в особенности это касается сферы продажи. С этой целью многие предприятия внедряют облачные технологии, позволяющие автоматизировать основные процессы. Одной из таких отраслей является рынок недвижимости. Для данного рынка характерно обращение крупных капиталовложений, поэтому необходим тщательный финансовый контроль, с другой стороны — риэлторы проводят множество деловых встреч, демонстрируя объекты, при этом заказчик в любое время может изменить своё мнение относительно предлагаемого объекта. Поэтому у риэлтора должна иметься возможность в любой момент получить доступ к базе данных с объявлениями о продаже. Таким образом, агенты постоянно должны оставаться на связи.

В настоящее время на отечественном рынке недвижимости большинство агентств используют стандартные программные средства, позволяющие планировать встречи и вести учёт расходов. Таким образом, компании снижают издержки, связанные с обучением персонала, но с другой стороны, из-за отсутствия средств контроля, анализировать результаты работы агентства проблематично, что снижает эффективность бизнеса. Причём в большинстве случаев, нежелание внедрять современные технологии, обусловлено экономическими соображениями, которые нередко бывают необоснованными, а также низким уровнем компьютерной среди риэлторов старшего поколения.

В тоже время, некоторые компании уже внедряют CRM и облачные решения. Схема достаточно проста, агентов оснащают служебными планшетами, имеющими доступ к офисным облачным предложениям. Таким образом, во время осмотра объектов, агент всегда имеет доступ к рабочей базе данных с объявлениями, и при необходимости может предложить другие варианты на замену. Такой подход позволяет сократить время осмотра объектов и способствует принятию решения покупателями, поскольку отсутствует необходимость возвращаться в офис для просмотра материалов, и назначать осмотр объекта на другую дату. Одним из примеров, работающих по такой схеме, является риэлторское агентство S.A. Ricci, профилем которого является элитная недвижимость в Москве. Рынок элитной недвижимости предъявляет высокие требования к специалистам, поскольку клиенты являются влиятельными людьми. Внедрение облачных технологий позволило агентству повысить эффективность своей работы и привлечь новых клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления