INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнаружен вирус, способный передаваться при переливании крови


Впервые такой вирус получил научное описание.



23.09.2015 15:18
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1737

Обнаружен вирус, способный передаваться при переливании крови
Научные сотрудники из Колумбийского Университета заявили об обнаружении нового вируса, способного передаваться в результате переливания крови. Этот вирус, названный «человеческим hepegivirus-1», стал первым связанным с переливанием крови вирусом, который специалисты смогли описать.

Учёные, проводившие исследование, рассказали, что человеческий hepegivirus-1 имеет некоторое сходство с  вирусом гепатита, а внешне напоминает pegivirus. Однако сам он не является патогенным и довольно быстро погибает. Мало того, новый вирус даже может оказаться полезным. Так, было установлено, что он способен повышать сопротивляемость организма при наличии ВИЧ инфекции.
 
По словам учёного, возглавившего исследование, человеческий hepegivirus-1 является первым в своём роде, который получил научное описание. В настоящее время нельзя сказать точно, может ли данный вирус вызывать развитие гепатита. Это планируется выяснить в ходе последующих исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления