INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнаружено самое быстрое на земле существо


Оно обитает в пресной воде.и может двигаться со скоростью свыше 700 км в час



11.08.2018 16:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1742

Обнаружено самое быстрое на земле существо
Специалисты в ходе проведения многочисленных исследований сделали вывод, что самым быстрым существом на Земле является Spirostomum ambiguum - одноклеточное червеподобное существо. Этот организм живёт в пресной воде.

Согласно научным данным, Spirostomum ambiguum - простейшее размером 4 миллиметра, которое перемещается, используя свои миниатюрные реснички. При этом есть предположения, что передвигаться с такой скоростью организму помогают сокращения туловища. Но этот факт ещё не подтверждён официальными данными, учёные будут разбираться в этом вопросе.

Проведенные работы показали, что это существо может ускоряться вплоть до двухсот метров в секунду, тогда как его максимальная скорость - более 700 километров в час.

Учёные считают, что их открытие окажет значимую помощь в создании крохотных скоростных роботов, которые будут иметь низкое потребление энергии и высокую эффективность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления