INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось обнаружить необъяснимо плотную гигантскую планету


Диаметр  этой планеты более чем в два раза больше диаметра Земли.



17.05.2016 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1675

Учёным удалось обнаружить необъяснимо плотную гигантскую планету
Учёным удалось обнаружить необъяснимо плотную гигантскую планету. Так, сегодня, 17 мая, стало известно, что группа учёных из нескольких стран провела серьёзное исследование экзопланеты EPIC212521166b, в результате чего ей удалось определить, что этот космический объект по истине является совершенно уникальным и его нужно более тщательнее изучать.

Специалисты отмечают, что в большей степени эта планета интересна тем, что она очень сильно похожа на газовый гигант, но при этом гораздо плотнее всех твёрдых планет, в том числе и Земли. При этом учёные говорят о том, что экзопланета EPIC212521166b практически в 2,6 раз больше нашей планеты, и это, конечно же, также делает её уникальной и интересной для науки.

В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что вращается эта гигантская планета на удалении в 15 миллионах километров от своей оранжевой звезды.

Помимо этого группа учёных склоняется к выводу, что такая массивная планета должна удерживать много воды, и при этом есть большая вероятность того, что планета как минимум на пятьдесят процентов состоит из воды. Но, в тоже время эта планета совершенно не похожа на мир-океан, потому что на планете очень много водяного пара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления