INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обновлена технология Wi-Fi


Представлена новая технология Wi-Fi, повышающая пропускную способность публичных точек доступа.



17.04.2014 16:19
текст: Евгений К.
фото: qualcomm логотип
1663

Обновлена технология Wi-Fi

Компанией Qualcomm была разработана микросхема, использующая новую технологию, благодаря которой пользователи смогут значительно увеличить скорость загрузки данных из общедоступных точек доступа.

Проблема с такими точками заключается в том, что они не могут одновременно обслуживать несколько пользователей. Поэтому тогда, когда их хотят использовать сразу несколько пользователей, они должны считаться с тем, что данные будут им передаваться с ограниченной скоростью. Этот вопрос поможет решить технология, носящая имя multi user-multiple-input multiple-output, благодаря которой общественная точка доступа может предоставлять свои услуги одновременно нескольким пользователям, создав для них несколько потоков данных.

Разработанная компанией Qualcomm технология предполагает, что точка доступа сможет поддерживать одновременно три беспроводных пользователя. При условии, конечно, что обе взаимодействующие друг с другом стороны поддерживают эту технологию.

Qualcomm выпустит в ближайшее время предложения для системы беспроводной связи, благодаря которым точка доступа может одновременно обрабатывать до четырех потоков данных (то есть общаться одновременно с четырьмя пользователями). Компания будет также предлагать подобные системы для мобильных устройств (смартфонов и планшетов), которые смогут воспользоваться услугами таких новых точек доступа и обмена данных с использованием одновременно двух каналов передачи данных. Компания утверждает, что новая точка доступа сможет выдать пропускную способность порядка 600 Мб/с.

Ожидается, что первые коммерческие решения в области беспроводной связи, использующие эту технологию, предназначенные для домашних пользователей появятся на рынке в конце этого года. Подобные решения, но промышленного класса "enterprise", выйдут на рынок не ранее, чем в середине 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления