INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обновление до Windows10 с сегодняшнего дня стало платным


Всем, кто не скачал последнюю версию операционной системы бесплатно, придется заплатить 8000 рублей.



30.07.2016 14:30
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
2158

Обновление до Windows10 с сегодняшнего дня стало платным

С 30 июля компания Microsoft завершила период бесплатного обновления операционной системы компьютеров до Windows 10 на территории России. Теперь пользователям, которые захотят получить самую новую версию наиболее распространенной «операционки» придется заплатить за нее 7900 рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Microsoft Кристину Давыдову.

У российских пользователей была возможность бесплатно обновить операционную систему своего компьютера с 29 июля прошлого года – наравне с пользователями из других стран по всему миру. Официальные представители компании Microsoft не раскрывают данные по количеству пользователей из России, обновившихся до Windows 10 во время действия бесплатного периода, однако по оценкам экспертов, их доля может составлять около 20-30 процентов.

Кристина Давыдова отметила, что обновление системы не является обязательным. Однако у каждой операционной системы предусмотрен свой «срок жизни». Так, производитель уже перестал выпускать обновления системных элементов версий Vista и XP. Поддержка Windows 7 и 8 еще осуществляется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления