INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оборудование для видеонаблюдения в гостиничном бизнесе


Гостиничный бизнес представляет собой достаточно специфический вид деятельности, который, тем не менее, нуждается в средствах безопасности и контроля точно также как и любое другое предприятие.



01.04.2014 14:18
фото: INNOV.RU
3017

Оборудование для видеонаблюдения в гостиничном бизнесе

Гостиничный бизнес представляет собой достаточно специфический вид деятельности, который, тем не менее, нуждается в средствах безопасности и контроля точно также как и любое другое предприятие. Видеонаблюдение в отеле выполняет сразу несколько функций, в числе которых охрана сотрудников и постояльцев, а также контроль эффективности работы персонала. Это означает, что видеонаблюдение служит не только в качестве меры безопасности, но и значительно повышает добросовестность работников, которые знают, что каждый их шаг фиксируется.

Hotel Tiziano цены на номера в котором привлекают большое количество гостей, именно благодаря такому приему существенно поднял качество услуг и увеличил прибыльность. Размещая элементы системы, следует учитывать, что наблюдение должно охватывать максимально большую площадь территории при гостинице (подъездные пути, вход в здание со стороны улицы и холла, автостоянка, основные пешеходные маршруты), а также все места общественного пользования (коридоры, ресепшн, лифты, служебные помещения). Это исключит воровство со стороны недобросовестных клиентов или работников, поднимет общий уровень культуры обслуживания, а также безопасности.

Carnival Palace Hotel цены на услуги которого полностью оправдываются высочайшим уровнем сервиса, успешно использует психологические приемы, в том числе наблюдение, в контроле за деятельностью работников и поведением постояльцев.

Выводиться изображение со всех камер должно на единый пульт наблюдения, который может располагаться на рабочем месте охраны или администратора. Дежурная смена и будет осуществлять просмотр записей, имея к ним ограниченный доступ, а вот правом удаления должны обладать только представители администрации учреждения.

Для большей эффективности работы, некоторым сотрудникам не помешает пройти дополнительные курсы повышения квалификации по направлению «гостиничное администрирование» или «эффективный менеджмент». Так руководитель сможет добиться большего профессионализма своих работников. А ведь именно высокий уровень сервиса так привлекает постояльцев, делая случайных клиентов частыми посетителями.

Таким образом, устанавливая в гостинице систему видеонаблюдения, можно обеспечить увеличение прибыли за счет улучшения дисциплины и качества обслуживания, а также отслеживания нарушителей порядка, способных причинить вред внутреннему или внешнему убранству отеля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления