INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обувь — кожа+3D-печать


Для обуви создали платформу при помощи 3D-печати



02.07.2014 10:17
текст: Ирина Зет
фото:  3dtoday.ru
1867

Обувь — кожа+3D-печать
Многие дизайнеры смогли оценить все преимущества 3D-печати. Самым большим достоинством данной технологии является возможность создания эксклюзивных вещей именно этим и воспользовались дизайнеры для создания обуви. Как известно, женщины часто меняют обувь, выбирая её в цвет сумочки и нарядам. С мужчинами ситуация обстоит по-другому, они предпочитают качественную практичную такую как брендовая мужская обувь Mascotte, которая будет служить не один год. Женщинам же такая обувь быстро надоедает.

Модельер Крис ван ден Эльзен совместно с дизайнером Джудит ван Влиет разработали уникальную коллекцию обуви, получившую название «EXCIDIUM». Коллекция запоминается своей фигурной платформой, имеющей сложную геометрию. Всё потому, что она была создана при помощи 3D-печати. Коллекция была создана по мотивам покинутых домов, оказавшихся во власти природы.

Верхняя часть обуви выполнена из традиционной, кожи, в то время как нижняя часть изготовлена из искусственного волокна woodFill, которое было разработано специально для коллекции. Компания ColorFabb, разработчик материала, отмечает, что woodFill идеально подходит для 3D-печати, волокно было получено из древесины и на ощупь не отличается от дерева.

Несмотря на свою внешнюю массивность, обувь получилась очень лёгкой и мягкой, поэтому дизайнеры уверенны, что у коллекции обязательно найдутся свои поклонники. Кроме того, данная коллекция доказывает, что 3D-печать смело можно совмещать с традиционными технологиями.

Коллекция будет представлена 11 июля на Модной неделе, которая состоится в Амстердаме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления