INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обувь, указывающая дорогу – новое изобретение учёных из Индии


Ботинки красного цвета оснащены устройством GPS.



01.09.2014 13:51
текст: Елена Ткаченко
фото: m24.ru
1707

Обувь, указывающая дорогу – новое изобретение учёных из Индии

Стартаперы из Индии изобрели специальные ботинки, которые будут указывать своему владельцу путь, по которому он должен идти. Об этом сообщило интернет-издание Times of India.

Симпатичные ботинки ярко-красного цвета будут определять маршрут и указывать необходимое направление с помощью миниатюрного GPS-устройства. Чтобы «хозяин» ботинок двигался в правильном направлении, устройство будет вибрировать, указывая на то, что нужно изменить направление движения.

По заявлению учёных управление обувью осуществляется при помощи сигналов Bluetooth и специального приложения для смартфона, а в качестве источника питания используется обычная батарейка. В «умных» ботинках также предусмотрен подсчёт калорий, которые были потрачены при ходьбе.

Создатели обуви утверждают, что их стартап окажется очень полезным для людей с проблемами зрения и детей.

Оказывается, обувь с GPS-устройством была придумана индийскими стартаперами ещё в 2011 году, но на сегодняшний день ею пользуются только несколько человек, а недавно производитель получил предзаказ на 25 тысяч пар «умных» ботинок.

Ориентировочная стоимость ботинок составляет всего сто долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления