INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одобрено использование первой в мире вакцины от малярии


Вакцина прошла все необходимые исследования и тесты.



24.07.2015 17:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1830

Одобрено использование первой в мире вакцины от малярии
Европейское агентство по лекарственным средствам одобрило использование первой вакцины от малярии за пределами Евросоюза. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте организации.

В пресс-релизе отмечается, что первая вакцина от малярии, получившая название Mosquirix, предназначена для детей в возрасте от шести недель до полутора лет. пока предполагается, что её будут использовать в регионах с высоким уровнем заражения малярией.

Также известно, что исследования вакцины от малярии проводились в семи странах Африки, и эффективно предотвращала первый или единственный случай заболевания малярией у 56% детей в возрасте от пяти до семнадцвти месяцев и у 31% детей в возрасте от шести до двенадцати недель.

Эффективность препарата снижается спустя год.

К слову, малярия является излечимой болезнью, «представляющей угрозу для жизни». Малярия ежегодно вызывает около 350-500 миллионов инфицирований и около 1,3-3 миллиона смертей у людей. На районы Африки южнее Сахары приходится 85-90 % этих случаев, в подавляющем большинстве инфицируются дети в возрасте до пяти лет.

Есть предположение, что люди болеют малярией уже в течение 50 000 лет. Считается, что родиной малярии является Западная Африка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления