INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оксфордский словарь обновили


Представители Оксфордского Университета объявили о последнем обновлении данного словаря, в марте этого года в него были включены новые слова.



24.03.2014 15:08
фото: blog.uni2biz.org
2353

Оксфордский словарь обновили

Представители Оксфордского Университета объявили о последнем обновлении данного словаря, в марте этого года в него были включены новые слова.

Английский язык является интернациональным языком, сегодня с ним сталкиваются не только в работе, но даже при общении с друзьями в социальных сетях. Сегодня уже сложно найти человека, у которого не было хотя бы одного или двух иностранных друзей в играх или социальных сетях. Слова, внесённые в Оксфордский словарь в большинстве случаев появляются именно в социальных сетях, или при общении посредством SMS.

Обновление словаря происходит каждый квартал. Редакция Университета добавляет в него англоязычные слова, которые постепенно становятся нормой и ими активно интересуются люди, в особенности это касается иностранцев. В этот раз в словарь были добавлены такие слова как «beatboxer», «c**ted», «Old Etonian», «bestie». Издание Independent с иронией отмечает, что данные слова являются нецензурными, и англичане постепенно становятся всё более изобретательным в оскорблениях. Например, определение «Old Etonian» вошло в лексикон англичан после критики Девида Кэмерона за большое количество бывших одноклассником по Итона в окружении.

Кроме этого, в словарь были включены такие слова как «DIYer», то есть человек, предпочитающий всё делать своими руками, «bookaholic» — то есть фанатик-книголюб, а также другие. Многие из этих слов являются разговорными, поэтому могут быть понятны не сразу. Знание таких слов является огромным плюсом при устройстве на работу или во время беседы с иностранными знакомыми.

Таким образом, знание иностранных языков необходимо в разных сферах жизни. При трудоустройстве в крупные американские корпорации, в особенности в сфере IT знание английского необходимо на профессиональном уровне. Сегодня существуют курсы, которые позволяют подготовиться к этому вплоть до получения сертификата специалиста.

В этой сфере широко известны языковые курсы ЕШКО. В рамках языкового курса людям предоставляются печатные материалы, а также CD-диски со звуковыми и графическими файлами. Обучение осуществляется пошагово, каждому ученику назначается свой персональный учитель. Такая практика обучения уже проверена временем. Обучающие материалы постоянно обновляются в соответствии с последними тенденциями в языках и дополняются новыми словами и дополнениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления