INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-сервис вызова медперсонала на дом появится в России


В условиях стремительного развития Интернета в стране данное нововведение весьма актуально.



06.08.2015 07:31
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1753

Онлайн-сервис вызова медперсонала на дом появится в России

Институт развития интернета (ИРИ) предлагает создать электронный сервис, при помощи которого возможно будет вызвать врача на дом без непосредственного обращения в поликлинику. Для этого необходимо проработать вопрос о переходе лицензирования лечебных учреждений к лицензированию отдельных медицинских работников.

В современных условиях развития Интернета в России данный способ обращения за медицинской помощью будет весьма актуален, считает председатель совета ИРИ Герман Клименко.

Пока нет информации, какие права и обязанности появятся у врачей с созданием новой системы, это станет ясно после сдачи программы развития Интернета на территории нашей страны.

По мнению специалистов новый сервис должен быть похож на сервис «Яндекс.Такси», где можно будет не только изучить основные данные о степени квалификации предполагаемого для вызова на дом врача, но и учесть его местоположение в городе, чтобы рассчитать примерное время, которое затратит медицинский сотрудник на дорогу до пациента.

Кстати, эксперты уверяют, что лицензирование отдельных медицинских специалистов позволит врачам, которые лишились рабочих мест вследствие сокращений вновь вернуться к медицинской практике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления