INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-туризму кризис не страшен


Рынок онлайн-туризма стабилизируется и не снизится из-за кризиса.



18.03.2014 13:56
текст: Ирина Зет
фото: mouzenidis.ua
2412

Онлайн-туризму кризис не страшен
По словам генерального директора сервиса Biletix Александра Сизинцева, инвестирование в тревел-стартапы постепенно снижается, поскольку число конкурентов постоянно увеличивается и рынок переходит в стадию насыщения. Как считает директор «Связой Трэвел» Алексей Дорош, Россия находится в условиях угрозы частичной финансовой изоляции, поэтому привлечь зарубежные инвестиции становится сложнее, но в 2014 году данный вопрос будет оставаться актуальным.

В тоже время, ситуация с инвесторами в Рунете не изменяется уже несколько лет и инвесторы готовы поддерживать существующие проекты независимо от этого. Основными участниками инвесторами являются Vostok Capital Partners, Baring Vostok, Tiger Global, Almaz Capital, ru-Net, UFG Asset Management, Cisco.

В прошлом году рынок онлайн-туризма Рунета вырос на 20%. Во многом такой переход обусловлен постепенным переходом агентств в сферу онлайн-продаж. В настоящее время он представляет серьёзную угрозу для обычного рынка туризма. В настоящее время купить путевку туры в Черногорию и другие страны Европы можно через интернет. Эксперты положительно оценивают перспективы дальнейшего развития сектора онлайн-туризма в России и отмечают, что экономический кризис не повлияет на рынок, но рынок постепенно перейдёт в стадию стагнации. Источник Saletur.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления