INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: большинство россиян ничего не знает о блокчейне


Всего несколько процентов могут объяснить, что это такое.



27.09.2017 12:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1167

Опрос: большинство россиян ничего не знает о блокчейне
Большинство россиян не представляют себе, то такое блокчейн, и даже не слышали об этой технологии – об это говорят результаты исследования аналитического центра НАФИ. Как оказалось, только 3% жителей страны хорошо понимают, что представляет собой блокчейн, еще 13% знают о его существовании, но не смогут объяснить, в чем суть технологии. Остальные же далеки от этого вопроса.

Больше всего осведомленных о блокчейне среди молодежи 18–34 лет (25%), среди мужчин (21%), жителей Москвы и Санкт-Петербурге (23%) и имеющих высшее образование (21%).

Опрос проводился в августе этого года, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек из разных регионов России. Когда респондентам рассказали, что есть блокчейн, и каковы его потенциальные возможности, более половины выразили мнение, что технологию было бы хорошо применять для хранения медицинской документации: карт, историй болезни, записей врачей и т.д.

37% отметили, что блокчейн отлично бы прижился в нотариальной сфере, так как может упростить процесс оформления документов. Также 27% респондентов хотели бы, чтобы блокчейн применяли в торговле и защите прав потребителей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления