INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликована «шестёрка» странных вещей, которые летают по земной орбите


Мусора очень много, и из него удалось найти «особенный».



14.07.2016 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1814

Опубликована «шестёрка» странных вещей, которые летают по земной орбите
Сотрудники НАСА уже неоднократно говорили о том, что загрязнение околоземной орбиты может привести к аварийным, а также возможным проблемам при несгорании космического мусора в атмосфере. По словам специалистов НАСА, на орбите сейчас очень много мусора, и из него удалось найти «особенный».

На первом месте, по словам специалистов НАСА, ремонтная сумка с полным комплектом оборудования на сумму сто тысяч долларов. Известно, что эта сумка оказалась на околоземной орбите в 2008 году, во время ремонтных работ на МКС. Уже неоднократно говорили о том, что у специалистов есть желание достать эту сумку, но до неё пока невозможно добраться.

На втором месте этого списка перчатка Эда Уайта, астронавт её потерял в далёком 1965 году. На третьем месте – самый большой космический мусор, который был не просто потерян или забыт на орбите, он был оставлен целенаправленно – пять лет назад специалистам NASA пришлось сбросить с космического аппарата целую цистерну аммиака, потому что её транспортировка была невозможна.

Четвёртое место достаётся плоскогубцам, в 2007 году космонавт Скотта Парадзински их упустил в открытый космос и они до сих пор там летают. И, на пятом месте первый похороненный в космосе человек - прах создателя «Звездных Войн» Дж. Родденберри был доставлен и захоронен в свободном космосе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления