INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Oracle внедрит блокчейн в свои сервисы


Блокчейн упростит работу облачных сервисов.



22.01.2018 03:20
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1642

Oracle внедрит блокчейн в свои сервисы

Oracle планирует внедрять блокчейн в свои облачные сервисы для корпоративных клиентов. Об этом сообщил директор отдела по развитию блокчейн-продуктов компании Марк Рахмилевич.

 Технологию внедрят в сервис Blockchain Cloud Service, о запуске которого объявили ещё в прошлом году. По словам Марка Рахмилевича, блокчейн позволит упростить мониторинг и обеспечит возможность непрерывного резервного копирования, а также сделает более гибкой систему настроек.

 Главная цель внедрения децентрализованной технологии — разгрузить облачные сервисы, поскольку крупные сети создают повышенную нагрузку на них и это снижает пропускную способность бизнес-процессов. Для решения этой проблемы необходимо разделить задачи, которые будут выполняться на независимых серверах. Распределительный реестр может справиться с этой задачей.

Блокчейн-сервис будет создан с использованием года проекта Hyperledger Fabric, а за операционную устойчивость будет отвечать программное обеспечение. Марк Рахмилевич отметил, что 70% сбоев в облачных сервисах обусловлены ошибками, допущенными людьми. Блокчейн автоматизирует этот процесс.

 Доступ к корпоративном блокчейну будут иметь только зарегистрированные люди, при помощи криптографических ключей. Идею корпоративного блокчейна поддерживают и другие софтверные гиганты, такие как Microsoft и IBM.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления