INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Орбиту МКС подняли на шестьсот метров


В настоящее время Международная космическая станция удалена от Земли на 404 200 километров.



28.08.2017 10:15
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1170

Орбиту МКС подняли на шестьсот метров

В воскресенье Центр управления полетами реализовал операцию по изменению высоты орбиты МКС.

По сообщению ЦУП, операция была проведена успешно. Маневр реализовали посредством включенных двигателей грузового корабля "Прогресс МС-06", которые были запущены почти на три минуты.

Специальную операцию проводили в целях подготовки к мероприятиям, запланированным на сентябрь этого года. Так, на 3 сентября намечена отстыковка «Союза МС-04». В составе международной команды американских астронавтов, космонавт Фёдор Юрчихин вернется домой. Еще через десять дней к станции пристыкуется пилотируемый корабль «Союз МС-06», старт которого стоит в графике на 13 сентября с космодрома Байконур.

В Центре управления полетами также уточнили о намерениях осуществить действия по изменению высоты орбиты двумя днями ранее. Однако для достижения максимальной эффективности специалистам необходимо было провести более детальные баллистические расчеты.

В соответствии с ранее объявленной информацией, замены требует вышедший из строя блок питания американской секции МКС, но о сроках его переустановки данных не поступало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления