INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОС Windows 10: все существующие «за» и «против»


29 июля пользователи ПК получили возможность совершенно бесплатно обновиться до ОС Windows 10.



16.05.2016 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1518

ОС Windows 10: все существующие «за» и «против»
Ещё недавно о новой операционной системе Windows 10 никто не знал, но 29 июля всё буквально перевернулось с ног на голову, ведь именно в этот день все пользователи персональных компьютеров получили возможность совершенно бесплатно обновиться до ОС Windows 10. И, сразу стоит отметить, что за время существования этой ОС нашлись как преимущества, так и недостатки этой «операционки» – многие говорят, что не знают как сделать восстановление системы Windows 10, есть такие которые жалуются на шпионаж со стороны компании, многие говорят, что эта «операционка» неудобна и т.д. Так что же делать, стоит ли прямо сейчас обновлять свой ПК до Windows 10 или всё же остаться на старой «семёрке или восьмёрке»?

Первый факт в пользу установки этой операционной системы гласит о том, что эта ОС пока совершенно бесплатна, ни о какой, даже самой минимальной плате пока и речь не идёт, платная версия ОС появится только через несколько месяцев, так что, если есть желание, надо пользоваться этой возможностью.

Следующий и также немаловажный факт в пользу этой операционной системы – постоянные обновления. Представители корпорации неоднократно говорили о том, что они хотят изменить параметры ОС и именно поэтому они прекращают выпуск операционных систем для персональных компьютеров, а будут регулярно разрабатывать новые обновления, совершенствуя систему.

Если же говорить об отрицательных моментах этой операционной системы, то они также есть и первый заключается в том, что обновлений по расписанию, которые ранее были на других ОС компании, больше не будет, и это, по мнению специалистов, не сильно удобно, будет доставлять некоторые сложности. При этом существуют и мнение, что это вполне приемлемо, и гораздо лучше, чем было ранее.

Второй негативный момент – как оказывается не все пользователи смогут бесплатно загрузить эту операционную систему – если на ПК стоит Windows Vista или XP, без платы произвести обновление не получится, необходимо будет скачать специальную версию и пакет дополнений. И это же касается бизнес-версий, которых также нет бесплатных.

Немаловажно и то, что в Windows 10 отсутствует любимый всеми стандартный Windows Media Player, а без него как-то не очень удобно, пользователи жалуются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления