INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенью появится российский суперпроцессор для майнинга


Его характеристики впечатляют.



10.06.2018 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

Осенью появится российский суперпроцессор для майнинга
Сегодня, 10 июня, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что осенью текущего года появится российский суперпроцессор для майнинга. В частности, как пишет cnews.ru, легендарный проект, который предполагает создание отечественного микропроцессора из линейки «Мультиклет», уже близится к завершению. По предварительным данным, первые образцы процессора Multiclet S1 для майнинга появятся в сентябре текущего года, тогда как первые устройства-майнеры на его основе в конце ноября.

По словам Дмитрия Мариничева, изначально, на старте проекта, прогнозировались другие сроки, но, не смотря на это сильного отставания от графика пока нет, всё движется «в верном направлении». При этом Мариничев сказал о том, что ещё никто не проводил аналогичные работы так быстро. «Я, собственно, вообще не знаю никого в России, кто делал бы такое быстрее. Да и вообще кто делал бы новый процессор и вычислительное устройство», - добавил Мариничев.

Также Мариничев сказал о том, что сейчас специалисты ведут работу над топологией процессора, а также совершенствуют схемотехнику устройства.

Ранее сообщалось, что Multiclet S1 будет состоять из четырёх кластеров, объединённых шиной AXI.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления