INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные отличия Xiaomi Mi4S от предыдущего флагмана Xiaomi Mi4c


Превосходит ли новая версия всем полюбившийся Xiaomi Mi4c?



20.04.2016 08:39
текст: Анна Некрасова
фото:  скриншот сайта rozetka.com.ua
3880

Основные отличия Xiaomi Mi4S от предыдущего флагмана Xiaomi Mi4c
В марте текущего года стартовали продажи нового китайского смартфона Xiaomi Mi4S. Как известно, модель стала новой S-версией предыдущего флагмана компании – Xiaomi Mi4c, который многим успел полюбиться.

Нужно сказать, что Xiaomi Mi4c, действительно, очень неплох. Внешне аппарат довольно простой, но вместе с тем он совсем не выглядит дешёвым. Корпус Xiaomi Mi4c прямоугольный, целиком выполненный из поликарбоната. При этом лицевая часть телефона глянцевая, а задняя крышка – матовая с бархатистым покрытием, очень приятным на ощупь.

Xiaomi Mi4c имеет отличное соотношение цены и качества благодаря своим впечатляющим характеристикам: наличию чипа Qualcomm Snapdragon 808, 2 Гбайт оперативной памяти, пятидюймовому экрану с разрешением FullHD, 13-мегапиксельной камеры со вспышкой и автофокусом, ёмкой батареи и так далее.

Казалось бы, куда лучше? Однако новый Xiaomi Mi 4S претендует на звание более высококлассного устройства. По характеристикам он во многом напоминает предыдущий флагман. Xiaomi Mi4S тоже оснащён пятидюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, но оперативной памяти уже 3 ГБ, физической памяти – 64 ГБ с возможностью расширения за счёт microSD, чип – 6-ядерный Snapdragon 808, а батарея ёмкостью 3260 мАч.

Корпус S-версии с обеих сторон дополнен защитным стеклянным покрытием, а также отличается закруглёнными боковыми гранями. За счёт этого телефон по-другому ощущается в руке и удобнее лежит.

Во многом Xiaomi Mi4S напоминает не Mi-линейку, а серию Redmi. Так, сканер отпечатков пальцев, как и у Redmi Note 3, находится на задней крышке, однако разблокировка происходит быстрее, чем у Xiaomi Mi4c.

В то же время есть и несколько негативных моментов. Например, порт USB Type-C находится у новинки на нижней грани, что несколько увеличивает подключение по времени. А дисплей Xiaomi Mi4S выглядит немного желтоватым, однако, возможно, смартфон был задуман именно таким.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления