INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности проведения эндопротезирования суставов


Операция очень сложная, но эффективная.



11.02.2016 16:59
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот яндекс картинки
1821

Особенности проведения эндопротезирования суставов
Важнейшую роль в опорно-двигательной системе играет тазобедренный сустав. Это самый крупный сустав в человеческом теле и именно на него приходится основная нагрузка во время движения, подъёма тяжестей и выполнения сложных упражнений. В частности, всё это осуществляется благодаря неординарному строению тазобедренных суставов и суставному хрящу. Именно он позволяет человеку двигаться, не испытывая никакого дискомфорта.

Однако нередко бывают ситуации, когда суставный хрящ повреждается, заставляя человека испытывать сильнейшие боли при любом движении. При этом факторов, которые могут привести к нарушению основных функций хряща ТБС, множество. Это ушибы, переломы и различные травмы, эрозии костей, недостаток коллагена и остеопороз, а также аутоиммунные заболевания, ожирение, дисплазии, подагра и многое другое.

В случае тяжёлой стадии поражения тазобедренного сустава необходима такая операция, как эндопротезирование. Множество отзывов пациентов о замене сустава ТБС можно найти на msk-artusmed.ru/reviews/. Специалисты компании Artusmed проводят лечение тазобедренного сустава и эндопротезирование коленного сустава в Чехии. Доступные медицинские услуги высочайшего качества являются отличной альтернативой дорогостоящему лечению в Израиле и Германии.

Нужно сказать, что эндопротезирование считается высокотехнологичной, миниинвазивной и очень сложной операцией, требующей от врача и его ассистентов мастерства и отработанных навыков.

Для проведения операции подбирается подходящий эндопротез, который изготавливают из пластика, керамики, металла или комбинированного материала. Этот протез выбирается также исходя из нужной конструкции и размера.

К эндопротезированию, состоящему из нескольких этапов, приступают только после оценки общего состояния здоровья больного. При этом операция в большинстве случаев проводится под общим наркозом, но иногда используют эпидуральную анестезию или комбинированное обезболивание.

Решиться на подобную и любую другую операцию всегда бывает довольно сложно, однако, об эндопротезировании более 95 % положительных откликов. Почти все, кто решился на данный метод лечения, впоследствии начали вести полноценную жизнь.

В статье использованы материалы с сайта Msk-Artusmed.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления