INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности создания и продвижения коммерческих сайтов


Зачем раскручивать интернет-проект?




31.08.2016 17:32
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта страничник.рф
11337

Особенности создания и продвижения коммерческих сайтов
Одной из ведущих задач современного бизнеса является создание и продвижение сайта. Сегодня без собственной площадки в интернете сложно представить себе даже небольшую организацию. Также немало сейчас и самостоятельных коммерческих проектов в интернете, например, интернет-магазинов или сайтов услуг. Здесь без своей площадки в сети и вовсе не обойтись.

Хороший коммерческий сайт вполне может стать основным инструментов для привлечения клиентов. Однако, для этого нужен правильный подход как к созданию интернет ресурса, так и к его раскрутке. В настоящее время источник предлагает разработку современного эффективного сайта и грамотное продвижение от специалистов с более чем 8-летним опытом работы.

Нужно сказать, что создание эффективного коммерческого сайта – это процесс довольно непростой. Существует немало случаев, когда сайт уже создан, но затем на его доработку приходится тратить немалые средства, так как анализ на предмет пригодности к продвижению показывает нулевой результат.

Именно поэтому ещё перед созданием своего проекта, необходимо чётко осознать все цели и задачи, которые сайт должен решать. Затем на начальном этапе нужно определить целевую аудиторию, которой сайт будет интересен и полезен. То есть, необходимо выявить своих потенциальных клиентов, которые, закажут товар или услугу с большой вероятностью.

Также во время разработки сайта нужно найти свой сегмент. Для этого целевая аудитория должна быть определена максимально узко. Если условия будут благоприятными, в дальнейшем проект можно и расширить.

Когда все эти стадии пройдены, стоит озаботиться решением технических вопросов функционала будущего сайта, ведь он должен отвечать ожиданиям целевой аудитории. Только после этого, по мнению специалистов, можно приступать к продвижению созданного сайта.

Так что же представляет собой раскрутка сайтов? Под раскруткой или продвижением понимается ряд действий, направленных на достижение интернет ресурсом высоких результатов эффективности.

Прежде, чем приступить к продвижению ресурса, стоит выяснить, для чего оно собственно необходимо. Кто-то хочет получить лояльную и постоянную целевую аудиторию. Другие стремятся повысить узнаваемость собственного бренда. Однако самой распространённой целью, конечно, является увеличение продаж.

Определившись с целью раскрутки сайта, нужно выбрать один из доступных способов продвижения. Для этого лучше всего обратиться к профессионалам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления