INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности создания корпоративного сайта


Узнайте в этой статье особенности разработки корпоративного сайта, а также получите ценные рекомендации по созданию сайта компании от специалистов.



22.12.2017 19:04
фото: INNOV.RU
1154

Особенности создания корпоративного сайта

Несмотря на то, что создание корпоративного сайта проходит классические этапы разработки веб-ресурса, как и любой другой, сайт для компании требует значительных усилий. Сайт компании является самым крупным и одним из самых сложных проектов, включает в себя множество функций (как стандартных, так и индивидуально разработанных), поэтому разработка корпоративного сайта занимает больше времени. Каждый маркетинговый, СЕО и пользовательский фактор имеет огромное значение, поэтому должен детально прорабатываться специалистами. Веб-студия Импульс Дизайн подготовила обзорную статью об особенностях создания корпоративного сайта, перечислив основные правила его разработки.

Правила по разработке профессионального корпоративного сайта

Сайт компании - ее лицо, поэтому должен максимально отождествлять организацию, с первого взгляда у посетителей складывать правильные впечатления, вызывать доверие. Чтобы этого добиться, следует придерживаться следующих рекомендаций.

Дизайн сайта должен быть уникальным

Почему для мировых знаменитостей наряды шьются на заказ только в одном экземпляре? Потому что этим они подчеркивают свой вкус и индивидуальность. Эту аналогию можно провести с корпоративным сайтом. Каждый бизнес - индивидуален, поэтому дизайн сайта должен это подчеркивать. Вид ресурса очень важен для создания имиджа, его позиционирования, укрепления на рынке. Дизайн должен нравиться не только целевой аудитории, но и персоналу, который им пользуется.

Простота управления - главное требование корпоративного сайта

Разработка любого веб сайта должна начинаться с разработки концепции, структуры и навигации. В этом случае к сайту компании уделяется больше внимания из-за его больших объемов и многофункциональности. Даже если сайт будет содержать сотни страниц, пользователю должно быть максимально удобно переходить с одной на другую, искать интересующую его информацию. Простой юзабилити - половина успеха корпоративного сайта.

Упор на функционал

Корпоративный сайт - универсальный. Он предназначен для решения задач и пользователей, и персонала. Поэтому ресурс обязан содержать функционал, необходимый для выполнения рабочего процесса. Помимо стандартных функций, это может быть личный кабинет, конвертер валют, форум, гостевая книга, базы ведения документооборота и бухучета, система взаимодействия между сотрудниками и многое другое. Чтобы понимать какие функции необходимы, требуется детально изучить потребности целевой аудитории, а также задачи, которые выполняют сотрудники в рабочем процессе.

Адаптивная версия сайта - обязательна

Часть клиентов любой компании - мобильные пользователи. Следовательно, корпоративный сайт должен иметь адаптивный дизайн, благодаря которому ресурс будет корректно отображаться на любых мобильных гаджетах, охватывая, тем самым, всю целевую аудиторию.

То, с чем корпоративный сайт обречен на провал

Если допустить хотя бы одну критическую ошибку, то сайт компании может потерпеть фиаско. К подобным можно отнести:

  • Низкую скорость загрузки сайта;
  • Неуникальный, безвкусный или шаблонный дизайн сайта;
  • Неправильная оптимизация;
  • Недостаток информации о компании, ее деятельности и товарах/услугах.

И это лишь малая часть ошибок, которые могут веб-сайт превратить в пустую трату времени и денег. Поэтому очень важно обращаться к опытным специалистам при желании создать корпоративный сайт. Только опытные IT-мастера помогут разработать удобный, красивый и качественный сайт, удовлетворяющий потребности и целевой аудитории, и персонала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления