INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Останки уникального арктического динозавра обнаружены на Аляске


7,5-метровый «древний обитатель» был травоядным.



23.09.2015 08:17
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1666

Останки уникального арктического динозавра обнаружены на Аляске
На Аляске обнаружены останки уникального арктического динозавра, который был травоядным. По мнению американских специалистов, находка является ещё одним подтверждением тому, что древние рептилии, способные адаптироваться к холодному климату и условиям полярных ночей, действительно существовали.

Учёные рассказали, что, несмотря на погодные условия, неподалёку от реки Колвилл в северной части Аляски им удалось извлечь все части скелета динозавра, состоящего в целом из 6 тысяч костей. Исследователи уверены, что этот ящер, обитавший на Земле порядка 69 миллионов лет назад, был уникальным в своём роде. В длину он мог достигать 7,5 метров, а питался только растительной пищей.

Известно, что вид найденного динозавра уже получил название Ugrunaaluk kuukpikensis, в переводе это означает «древний обитатель». Он стал уже 4-м видом динозавров, останки которых были обнаружены на севере Аляски.

Впрочем, специалисты отмечают, что в древности климат этого региона был не таким суровым, как сейчас.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления