INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От каких поломок чаще всего страдают компьютеры?


Что делать тем, кто столкнулся с неисправностями.



27.06.2017 17:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1235

От каких поломок чаще всего страдают компьютеры?
Буквально пятнадцать-двадцать лет назад использование компьютеров сложно было назвать повсеместным. Сегодня же практически ни одна сфера коммерческой деятельности не обходится без этих устройств. Множество современных программ и активное использование электронного документооборота существенно упрощает и делает более эффективной работу бухгалтеров, юристов и предпринимателей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что выход оргтехники из строя делает невозможным выполнение сотрудниками организаций и фирм своих трудовых обязанностей. Неисправности компьютеров, ноутбуков и планшетов создают немало проблем и тем, кто использует их у себя дома: студенты не смогут написать курсовую, школьники – подготовить доклад, а взрослые – посмотреть фильм или забронировать номер в отеле.

Первое, что пытается сделать пользователь, столкнувшись с поломкой, - установить ее причину. К сожалению, самостоятельность в вопросах, касающихся сложной дорогостоящей техники, нередко заканчивается печально. Чтобы не терять свое время и не ставить под угрозу свой компьютер, лучше вызвать профессионалов на дом. Перечень их услуг можно посмотреть здесь на сайте kompom.kiev.ua, впрочем, как и контактные телефоны для получения консультации. Важно отметить, что специалисты могут починить ваш ноутбук или компьютер прямо в день обращения, а значит, совсем скоро вы сможете использовать его так, как привыкли.

На какие сбои в работе электроники пользователи жалуются чаще всего:

· Компьютер никак не отзывается на попытки его включения

· Устройство выключается практически сразу после того, как его включили

· ПК работает, но периодически «зависает»

· Ноутбук сильно нагревается

· На экране появляются горизонтальные полосы, перемещаются части текста, происходит искажение изображений

· Перед вами периодически возникает синий экран, и вы видите сообщение о поврежденных файлах и наличии ошибок функционирования устройства

· Компьютер включается, о чем свидетельствует характерный звук системного блока, но монитор остается «безжизненным»

· После включения ПК вдруг прекращает работу, а на экране вы видите изображение материнской платы. Также может возникнуть информация о прохождении инициализации устройств.

Очевидно, что подобные поломки существенно усложняют эксплуатацию компьютера или делают ее невозможной. Лучшее, что можно решить в подобных случаях, - не теряя времени, обратиться к квалифицированным специалистам, имеющим опыт и соответствующее оборудование для диагностики и ремонта ПК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления