INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественные учёные разработали уникальные лампы от депрессии


Они эффективны в лечении этого серьёзного психологического заболевания.



10.03.2016 12:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1179

Отечественные учёные разработали уникальные лампы от депрессии
Отечественные учёные разработали уникальные лампы от депрессии. Так, стало известно, что специалисты из Томска разработали специальные лампочки, которые смогут довольно быстро привести организм человека в тонус и избавить не только от всех признаков депрессии, но и от самого заболевания. Другими словами, это устройство, это «чудо-лампочка» способна лечить от депрессии.

Стоит отметить, что учёные из Томского государственного университета уже несколько лет занимаются исследованиями в области светотерапии, и смогли добиться неплохих результатов, и в первую очередь они смогли определить, что разработка поможет сделать домашнее освещение полезным для здоровья. В частности специалисты говорят о том, что искусственный свет способен, как и солнечный, положительно влиять на самочувствие человека. При этом учёные говорят о том, что влияние на организм человека светодиодных ламп ещё до конца не изучено и они планируют продолжить свои исследования.

Специалисты отмечают, что сейчас для светотерапии чаще всего используется цвет светодиоида и яркость света, но учёные считают, что можно использовать и другие показатели, например пульсацию светового потока, что также будет благотворно влиять на человека, его здоровье и самочувствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления