INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отраслевые ВУЗы оптимистично оценивают перспективы онлайн-обучения


В этом – будущее.



25.04.2018 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1341

Отраслевые ВУЗы оптимистично оценивают перспективы онлайн-обучения
Отраслевые ВУЗы оптимистично оценивают перспективы онлайн-обучения. Так, на днях в рамках Московского международного салона образования состоялась панельная дискуссия, в ходе которой эксперты рассказали о своих мнениях и видениях перспектив онлайн-обучения, высоко оценив его перспективы. В дискуссии приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, отраслевых вузов, общественных организаций, эксперты в области онлайн-обучения, педагоги и руководители столичных и региональных учебных заведений, представители бизнеса.

Стоит отметить, что модератором этой дискуссии выступилВладимир Тимонин, который отметил особую важность онлайн-обучения для отраслевого образования. В частности, было сказано, что если рассматривать освоение знаний в режим онлайн, то в этом случается происходит освобождение времени для практических занятий, что очень хорошо, ведь практические занятия приносят больше пользы в плане получения прикладных компетенций.

Ректор МиСИС Черникова Алевтина обратила внимание на то, что онлайн-курсы в образовательных программах ВУЗов позволят студентам получать хорошие знания вне зависимости от их местонахождения. Но при этом было сказано, что необходимы очень высокие требования к разрабатываемым программам и их эффективности, чтобы уроки приносили пользу.

В свою очередь проректор по послевузовскому и дополнительному образованию РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Природова рассказала об эффективности использования онлайн-инструментов при организации дополнительного профессионального образовании врачей. Она отметила, что сейчас проводятся исследования для определения всех существующих так называемых болевых точек в медицинском образовании. Это, по её словам, необходимо для разработки необходимого и эффективного образовательного онлайн-контента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления