INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Overwinter пришёл: Zcash провёл первый успешный хардфорк


Долгожданное обновление было активировано вчера.



27.06.2018 08:54
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1335

Overwinter пришёл: Zcash провёл первый успешный хардфорк

Overwinter было активировано в 00:42 (UTC) 26 июня — момент, когда сеть намайнила 347 500 блок, сообщается в официальном блоге компании.

Событие в первую очередь предназначено для подготовки кода Zcash для его массивного хардфорка Sapling, который в настоящее время запланирован на октябрь, и включает в себя следующие изменения: управление версиями, защиту воспроизведения для будущих форков и некоторые улучшения производительности.

Джош Свихарт, директор по маркетингу компании Zcash, после объяснил в блоге, что «успешному» событию помогла первая реализация сети двухуровневой модели управления для таких обновлений.

Первый уровень — это дополнительное обновление, целью которого является «удаление хаоса, введенного другими моделями управления, когда пользователи вынуждены идти по определенному пути, потенциально без их ведома или согласия», — сказал он.

Второй уровень - это «пропаганда и образование», помогающие операторам узлов «принимать обоснованные решения» о будущих хардфорках до их выполнения.

Хотя было не сразу понятно, сколько узлов поддержало обновление Overwinter, инженер Zcash Саймон Лю ранее сказал, что у обновлений была «единодушная поддержка со стороны всех сторон». Действительно, на сайте проекта 12 обменников были указаны в качестве партнёров, в то время как другие майнинговые пулы публично выражали поддержку Overwinter в другом месте.

После активации Overwinter компания Zcash также опубликовала предлагаемую двухлетнюю дорожную карту. Прежде всего, она будет направлена на исследование «конфиденциальности по умолчанию», — писал Свихарт в отдельной статье.

По умолчанию пользователи могут видеть экранированные «z-адреса» платформы, что означает, что их балансы и транзакции не видны наблюдателям блочной цепи. В настоящее время по умолчанию используются неэкранированные «t-адреса», что означает, что их данные транзакций публично отображаются.

Свихарт пояснил: «Протокол Zcash и вспомогательные инструменты, такие как ссылочный кошелек, должны поддерживать широкое использование конфиденциальности ... Мы будем отслеживать и оценивать принятие с помощью ряда средств, включая количество экранированных транзакций, количество сторон, поддерживающих экранированные и защищённые адреса по умолчанию».

В начале месяца Мы писали о представленном новом майнере для этой критовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления