INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожидаемые новинки смартфонов


Многие фанаты хайтека с нетерпением ждут поступления в продажу новых моделей. В том числе, iphone6.



17.07.2014 19:41
текст: Евгений К
фото: iphonehacks.com
2424

Ожидаемые новинки смартфонов

Больше всего мы знаем о Xperia Z3. В соответствии с планом, мы должны ожидать презентации нового флагманского телефона Sony на сентябрьской выставке IFA в Берлине. Новый смартфон будет выглядеть иначе, чем предыдущие модели. Корпус Z3 будет характеризоваться малыми интервалами между экраном и стенками устройства и небольшой толщиной. Она составляла 7 мм, то есть столько же, что и в Xperia T3. Из непроверенных слухов следует, что смартфон будет оснащен сенсорным экраном с разрешением 1080 x 1920 пикселей, а также получит четырехъядерный процессор Snapdragon 801 MSM8974PRO вместе с графическим чипом Adreno 330. Диагональ экрана также не указана, но, вероятно, это будет что-то в районе 5,2-5,5 дюймов.

Z3 и Z2, скорее всего, будут отличаться внешним видом, а их технические характеристики будут близки. С одной стороны это хорошо, потому что оптимизация и улучшение уже имеющихся функций пойдет в плюс. С другой стороны, сам внешний вид, для многих не будет достаточной причиной, чтобы выбрать Z3, а не Z2.

Премьера iPhone 6, видимо, случится уже сентябре. И тогда продавцы смогут принять участие в тендере на поставку телефонов. Смартфон от Apple, вероятно, будет доступен в нескольких размерах - от огромной модели 5,5"- смартфона и с экраном на 4,7 дюйма. Разрешение экрана будет меньше, чем у Z3 и составит 1704x906. Смартфон будет тоньше и легче предшественника, а также получит оптическую стабилизацию изображения.

В истории смартфонов от Apple новое число в названии модели всегда ассоциировалось с обновлением внешнего вида корпуса. Конечно, в новом корпусе будут размещены лучшие компоненты, а Apple готовит также другие улучшения и новые функции. Индикаторы будут примерно такие, какие был. Механическая кнопку под экраном и регулировка громкости на боку. Логика и актуальные сведения также говорят о том, что он унаследует от модели 5 С обработку отпечатков пальцев.

Пока известно об апгрейде видеокамеры (матрица 8 - или 10-мегапиксельная), более быстром процессоре (конечно, будет четырехъядерный 64-бит), это, видимо, A8 с тактовой частотой 2,6 Ггц), поддержкой NFC, а также улучшенном аккумуляторе и более эффективном использовании батареи. Такие изменения происходят практически в каждом новом смартфоне высокого класса, поэтому удивлений нет, особенно если речь идет про батарею. Логично, что новый iPhone не может работать меньше, чем его предшественник, а больший экран требует больше энергии. Из более неожиданных новостей: как и в случае с ipad, доступна версия с 128 ГБ встроенной памяти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления