INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озвучены самые важные открытия в сфере медицины в прошлом году


Год был насыщенным и продуктивным.



01.02.2016 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3038

Озвучены самые важные открытия в сфере медицины в прошлом году
На днях были озвучены самые значимые открытия в медицине,  совершённые в прошлом году. Как оказалось, год был насыщенным и продуктивным – в данный список вошло большое количество новых лекарственных препаратов и несколько уникальных достижений.

Согласно опубликованному списку достижений, одним из самых важных достижений является открытие нового лекарственного препарата теиксобактина, который способен уничтожить вирусы однократно и не допустить их дальнейшего проникновения в организм.

Помимо этого в список входит и открытие генетиков – воссоздание голосовых связок человека. Это, по словам специалистов, важное открытие для науки, над которым специалисты продолжают работают.

Также, одним из главных открытий 2015 года является и то, что учёные из Джорджтаунского университета смогли победить болезнь Паркинсона, используя лекарственный препарат для лечения рака крови. Специалисты считают, что через несколько лет они смогут активно использовать этот препарат и болезнь Паркинсона останется для многих в прошлом.

И, в 2015 году медики смогли заменить кости человека титановым имплантатом – над этой разработкой они работали на протяжении трёх лет и только в 2015 году им удалось довести разработку для совершенства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления