INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пакет офисных приложений OpenOffice может прекратить существовать


Это вызвано недостатком персонала.



26.04.2015 21:17
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2896

Пакет офисных приложений OpenOffice может прекратить существовать
Как заявляют представители компании, в ближайшем будущем может произойти прекращение существования офисного пакета OpenOffice. Это связано с нехваткой сотрудников. Отмечается также, что на сегодня над пакетом трудятся всего 16 человек.

По мнению некоторых экспертов, компания составляла основную конкуренцию корпорации Microsoft.

Согласно официальным данным, в прошлом году OpenOffice выпустил около 380 обновлений, в то время как количество обновлений у проекта LibreOffice достигло 22 тысяч. 

Отметим, что в LibreOffice штат сотрудников составляет 270 человек.

Как считают специалисты, эти компании могут в будущем прийти к объединению. Однако руководители компаний на данный момент отрицают такую информацию.

По сообщениям аналитиков, сотрудники проекта LibreOffice модернизировали компанию чуть более чем за 4 года, а работники OpenOffice не смогли этого добиться даже за 10 лет.

Отметим также, что пакет OpenOffice является бесплатным. Его можно свободно установить и использовать на домашних компьютерах, в школах, офисах, вузах, государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления