INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Палеонтологам удалось найти новый вид пернатого динозавра


Тело существа покрыто сложно устроенными перьями.



18.07.2015 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2321

Палеонтологам удалось найти новый вид пернатого динозавра
Китайские учёные обнаружили в провинции КНР Ляонин хорошо сохранившиеся останки нового вида динозавра, тело которого было покрыто сложно устроенными перьями. По словам палеонтологов, этот динозавр принадлежит к ранее неизвестному виду из семейства дромеозаврид. Этот вид динозавров был назван Zhenyuanlong suni, что в переводе с китайского означает «Солнечный дракон уезда Чжэньюань».

По словам учёных, динозавры вида Zhenyuanlong suni жили в начале мелового периода, около 125 млн лет назад. Но, палеонтологи отмечают, что динозавры этого вида не умели летать, даже не смотря на то, что их тело покрыто толстым слоем перьев.

Учёные предполагают, что перья имели ось и отходящее от неё опахало, и очень похожи на гусей. Но, не смотря на это, учёные до сих пор не могут понять, для чего динозавру были нужны очень короткие и, скорее всего, нефункциональные крылья.

Многие исследователи пришли к мысли, что динозавры этого вида могли использовать крылья для устрашения или демонстрации «себя красивого» в брачном периоде. Но, это только предположение.

Другие учёные говорят, что этот вид динозавров произошёл от какого нибудь летающего предка и просто сохранил крылья из-за эволюционной инертности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления