INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пчёл внесли в список животных, находящихся под угрозой исчезновения


На Гавайских островах этих насекомых становится всё меньше.



02.10.2016 22:32
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1856

Пчёл внесли в список животных, находящихся под угрозой исчезновения
В Соединённых Штатах пополнился список животных, находящихся под угрозой исчезновения. Теперь он включает в себя целых семь видов пчёл.

Как сообщают местные СМИ, к исчезающим видам отнесены так называемые прозопиды или голые пчелы, отличающиеся жёлто-белой окраской головы. Ранее на Гавайях они встречались в изобилии, но уже сейчас над голыми пчёлами нависла угроза вымирания.

Дело в том, что их естественная среда обитания заметно страдает и повергается изменениям по причине лесных пожаров. Кроме того, в среде обитания голых пчёл всё чаще появляются виды растений и насекомых, которые для данной среды не характерны. Это нарушает экосистему.

Нужно отметить, что ситуация с пчелами вызывает беспокойство не только у экологов. Экономисты тоже бьют тревогу, ведь эти насекомые очень важны для сельского хозяйства.

В то же время, Гавайи являются родиной голых пчёл, но обитают они и в других регионах. Однако именно на Гавайских островах эти пчёлы необходимы для опыления местных растений, в том числе и тех, которые тоже скоро могут исчезнуть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления