INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать с мобильного — это просто


Функциональность мобильных устройств постепенно растёт, сегодня никогда уже не удивишь просьбой распечатать фотографию или текст прямо со смартфона. У пользователей периодически возникают с этим проблемы.



21.03.2014 18:28
текст: Ирина Зет
фото: clumpc.com
1755

Печать с мобильного — это просто
Самым простым способом печати является синхронизация устройства непосредственно с принтером при помощи Wi-Fi, но не всюду имеется возможность для этого. С этой целью было разработано приложение Wi-Fi Direct, позволяющее осуществлять печать при помощи Protected Setup (WPS) без маршрутизатора.

С этой целью в смартфоне устанавливается специальное приложение, которое осуществляет подключение к принтеру при помощи PIN-кода. Аналогичное приложение должно быть интегрировано в принтер, когда софт запущен одновременно на двух устройствах, с ним можно работать. Аналогичным способом можно управлять целой группой принтеров.

Помимо этого, многие производители имеют свои собственные приложения для печати. Например компания Apple разработала технологию AirPrint, предназначенную для устройств под управлением iOS. Приложение позволяет синхронизироваться с печатными устройствами при помощи Wi-Fi. Кроме того, многие компании, занимающиеся разработкой печатных технологий сотрудничают с разработчиками специализированного программного обеспечения, которое совместимо с разными печатными платформами, такого как Mopria Alliance.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления